Новый iPhone появится в Украине уже в октябре

Новый iPhone появится в Украине уже в октябре

Компания Apple презентовала 2 новых продукта: новый флагман iPhone 5S и iPhone 5C.

Долгожданные новинки будут работать на революционной операционной системе iOS 7, анонс которой состоялся 3 месяца назад.

iPhone 5S – следующее поколение самого популярного в мире смартфона от Apple. iPhone 5S подтвердил статус iPhone как бизнес-смартфона №1 в мире, благодаря совершенно новому подходу к персональной безопасности устройства.

Это реализовано в уникальном сканнере отпечатков пальцев, встроенном в главную кнопку смартфона. Теперь никто не сможет получить доступ к контактам и личной переписке владельца без его ведома. Также появилось 3 цветовые модификации корпуса устройства: строгий графитовый, стильный серебряный и роскошный золотой.

iPhone 5 сегодня является самой популярной мобильной камерой в мире. И в новой версии iPhone 5S она стала еще лучше! Apple не поддались моде на увеличение пикселей а, как и производители профессиональных камер, сделали ставку на размер матрицы, а не на количество пикселей.Новая камера способна снимать slow-motion видео в HD-качестве 120 кадров в секунду.

Новый iPhone, традиционно считающийся самым производительным и стабильно работающим смартфоном в мире, получил 64-битный процессор A7, и его мощность выросла в 5 раз, по сравнению с iPhone 5. Старт продаж iPhone 5S в Украине состоится уже в октябре по цене от 7999 грн за модель на 16 Gb, сообщила пресс-служба сети гаджетов и аксессуаров "Цитрус".

Кроме этого, Apple обрадовал всех поклонников бренда, выпустив на смену iPhone 5, новый iPhone 5C, выполненный в серии из 5 цветных корпусов. Цена iPhone 5C в Украине будет такой же, как и у iPhone 5, от 5199 грн за модель 16 Gb, сообщают в "Цитрусе". Продажи iPhone 5C начнутся также в октябре.

Традиционно после презентации сеть "Цитрус" начала сбор предзаказов на обе новые модели iPhone на собственном сайте.

Оба смартфона пройдут сертификацию в Украине. "Мы прогнозируем серьезные изменения на украинском рынке категории смартфонов стоимостью 4-5 тыс грн, поскольку, за счет "культовости" бренда, новый iPhone 5C сможет значительно оттеснить продажи Андроид-устройств в этом сегменте. Такую же ситуацию прогнозируют эксперты во всем мире", — отмечает представитель Цитрус.

В Украине с момента старта продаж iPhone 5 в октябре 2012 года по август 2013 года было продано более 90 тыс. этих смартфонов.