Сегодня началась продажа новых моделей iPhone 5S и iPhone 5C

Сегодня началась продажа новых моделей iPhone 5S и iPhone 5C

Компания Apple начала розничную продажу своих новых смартфонов iPhone 5S, iPhone 5C сегодня, 20 сентября.

Устройство можно будет приобрести в розничных магазинах Apple и в интернет-магазине Apple Online Store. Смартфоны стали доступны в странах "первой волны": США, Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Япония, Сингапур и Великобритания.

Смотрите фото (4)

10 сентября произошла презентация нового флагмана от Apple, а именно новые версии iPhone.

iPhone 5C, который еще до выхода был назван "iPhone для бедных", будет дешевле, так как имеет пластиковый корпус, со сменными цветами. Технические характеристики останутся на уровне iPhone 5.

А вот модель iPhone 5S будет дороже, так как оснащена мощным процессором Apple A7 с 64-разрядной архитектурой, сканером отпечатков пальцев. Смарфтон поступит в продажу в нескольких цветах: черный, белый и золотистый.

Также на презентации была представлена новая операционная система iOS 7, с упрощенным доступом к настройкам, набором приложений для работы в офисе iWork, а также новым приложением к камере iPhoto и iMovie.

Критики плохо восприняли новый модели плохо, так как они не несут ничего инновационного.  За последние 5 торговых сессий, прошедших со дня презентации iPhone 5S и iPhone 5C, акции Apple упали в цене более чем на 11%.

В США с операторским контрактом iPhone 5C будет стоить от 99 (за 16-гигабайтную модель) до 199 (за 32-гигабайтную модель) дол. iPhone 5S с контрактом оценили в 199-399 дол.

Интересным фактом является то, что хоть новый iPhone и был раскритикован, но очереди за покупкой этого устройства начали занимать за неделю до выхода в продажу.