Игра Plants vs Zombies 2 для Android выйдет в октябре

Игра Plants vs Zombies 2 для Android выйдет в октябре

Игра Plants vs Zombies 2 выйдет в октябре.

Об этом, со ссылкой на близкие к издательству Electronic Arts источники, сообщает портал Polygon. Точная дата релиза пока не называется.

Смотрите фото (3)

Официального анонса версии игры для Android пока не было. EA также не стала подтверждать или опровергать сведения об октябрьском релизе проекта.

На устройствах на базе iOS новая игра о противостоянии растений и зомби появилась еще в середине августа, однако на Android она до сих пор не появилась. Как сообщил 24 сентября портал Giant Bomb, во время совещания в EA глава EA Labels Фрэнк Гибо заявил, что игра до сих пор не вышла на Android из-за крупной выплаты от Apple. Позже представители EA и Apple это опровергли.

Plants vs Zombies 2 является прямым продолжением 1-й части. Как и там, тут игроку нужно выращивать растения, чтобы противостоять ордам оживших мертвецов. Однако при этом сражения происходят не рядом с домом главного героя, а в разных временных эпохах: в Древнем Египте, в пиратскую эру и на Диком Западе.

В каждой зоне есть свои специфические особенности и характерные только для нее виды нежити (например, зомби-тапер или живой мертвец в защитном саркофаге). В настоящее время EA занимается разработкой 1-го крупного дополнения для игры, события которого будут разворачиваться в будущем.

В отличие от 1-й части, Plants vs. Zombies 2 является условно-бесплатной. Она распространяется бесплатно, но при этом игроки могут за реальные деньги открывать новые участки карты или же покупать дополнительные виды растений. К настоящему моменту игру скачали более 25 млн раз.