7 фактов в пользу iOS 7

Автор
7 фактов в пользу iOS 7

Еще в июне на конференции WWDC была анонсирована для разработчиков платформа iOS 7.

18 сентября самое масштабное обновление ОС стало доступно всем владельцам последних поколений мобильных устройств компании Apple, которое обходит своих конкурентов по 7-ми следующим пунктам.

1) Владельцы iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5S стали обладателями практически нового смартфона, но в старой форме - новый дизайн интерфейса и иконок, новые эффекты, переработанные шрифты и новые приложения, а главное, все это работает значительно быстрее и круче, плавне и изящнее. Это ключевое отличие даже от флагманских моделей Android - обновления ОС или задерживаются, или их изменения совсем невзрачны, или вовсе вызывают вопрос "Зачем?"

2) Личный секретарь

Если на смартфоне с iOS 7 провести пальцем сверху вниз, то отобразится календарь, список дней рождения ваших контактов, погода, дата с временем, а потом пропущенные звонки, сообщения и уведомления - в отличие от ОС Android, в которой при таком движении вам предстанет все и сразу: реклама, открытые вами приложения, уровень батареи, все уведомления и пр. Если на iOS 7 провести пальцем снизу вверх, то предстанет управление основным функционалом смартфона: системами AirDrop и AirPlay, медиаплеером, управление яркостью дисплея, фонарик, камера, калькулятор и будильник, а также режимы работы и включение/выключение каналов связи Bluetooth и Wi-Fi.

3) Повышенная многофункциональность

Здесь iOS берет реванш у Android, который раньше мог похвастаться многозадачностью - работой нескольких приложений поверх фона. Только у Android, если владелец забывал выключить одно, даже не самое ресурсоемкое приложение, то оно съедало всю батарею без остатка буквально за пару часов. iOS 7 научилась многозадачности, и сама теперь сворачивает приложения в режим сна, если им достаточно долго не пользуются, но если им пользуются часто, то и обновления будут в нем приходить автоматически: к примеру, уведомления из социальных сетей можно будет увидеть через фоновый режим, не заходя в само приложение.

4) iOS 7 оставит воров "с носом"

Apple, как всегда, преуспели в сохранности персональных данных и самих смартфонов перед своими пользователями - теперь можно не только составить графический код, но и составить пароль из букв и цифр, позволяющий заблокировать смартфон, который будет бесполезен "новым владельцам" даже после сброса настроек до заводских. Можно даже оставить просьбу вернуть смартфон хозяину или нелестные пожелания в сторону злоумышленников, или и то, и другое. На Android выпускались лишь сторонние приложения для безопасности, которые впоследствии легко сбрасывались.

5) AirPlay и AirDrop

AirDrop - приложение, с помощью которого можно делиться файлами любого типа, не беспокоясь о его размерах, с устройствами Apple, к примеру с другим iPhone, MacBook или iPad. Достаточно перетащить файл в соответствующую иконку, дальше iOS 7 сделает все сама. А за счет AirPlay можно воспроизводить медиаконтент через иные устройства Apple - компьютер или на Apple TV. Никаких несовместимостей или проблем с полунесовместимостью стандартов типа DLNA. Android ничем подобным похвастаться не может.

6) Apps Near Me

Apps Near Me (вольный перевод с англ. - "популярное рядом") подберет владельцу смартфона приложение, актуальность которого будет напрямую зависеть от его местоположения: например, при нахождении в аэропортах других стран вам будут предложены соответствующие карты, электронные версии местных газет или даже эксклюзивные приложения от соответствующих портов.

7) Бесплатное общение

Apple FaceTime - своеобразный аналог Skype, конечно, вряд ли удивит тех, кто через Skype и иные подобные приложения на смартфонах и так давно бесплатно общается с контактами. Однако Apple FaceTime позволяет, если у обоих абонентов iPhone есть интернет, совершенно бесплатно поговорить по обычной связи, воспользовавшись лишь книгой последних вызовов или книгой контактов. Пользователям Android потребуется не раз потыкаться в разные специальные приложения ради бесплатного звонка.

[news id="805626"]