LG выпустит гибкий экран для смартфонов

Автор
LG выпустит гибкий экран для смартфонов

LG Display, подразделение компании LG Electronics, занимающееся дисплеями, запустило в серийное производство гибкие экраны для смартфонов.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте LG Display в понедельник, 7 октября. Известно, что диагональ выпускаемых экранов составит 6 дюймов. Дисплеи будут составлены из органических светодиодов (OLED). Радиус кривизны экрана равен 700 миллиметрам.

Изгиб будет простираться по всей поверхности дисплея, от нижней границы к верхней. Изгибать экран будет возможно за счет использования пластиковой, а не стеклянной подложки. Благодаря ей же дисплей, создаваемый LG Display, будет одним из самых тонких и легких в мире. В толщину он будет насчитывать 0,44 миллиметра при весе 7,2 грамма.

По данным Reuters, свой 1-й смартфон с гибким экраном LG представит уже в ноябре. Технические характеристики аппарата неизвестны. CNET уточняет, что он будет называться G Flex. Корпус устройства будет жестким. Не исключено, что в борьбе за право называться производителем 1-го в мире телефона с "изогнутым" экраном компанию LG опередит Samsung. По слухам, она готова анонсировать такой аппарат уже в октябре.

Смартфон якобы получит название Galaxy Round и по "начинке" будет соответствовать Galaxy Note 3. И Samsung, и LG уже представили несколько смартфонов-прототипов с изогнутыми экранами. Обе компании, помимо этого, выпускают "выгнутые" 55-дюймовые OLED-телевизоры. Они стоят около 10 тыс. дол. Весной 2012 года LG освоила выпуск гибких экранов на электронных чернилах.

[news id="808310"]