Android 4.4 KitKat: новые возможности

Android 4.4 KitKat: новые возможности

В сети были замечены фото ранних скриншотов интерфейса новой ОС от Google - Android 4.4 KitKat, которая готовится к релизу к концу октября.

В сети были замечены фото ранних скриншотов интерфейса новой ОС от Google - Android 4.4 KitKat, которая готовится к релизу к концу октября и дебюту на смартфоне LG Nexus 5. В новой ОС большинство интегрированных в нее приложений обновилось, причем наибольшие изменения претерпели клиент почты, аутентификатор и часы.

К базовой комплектации добавились Keep, инструментарий для ввода заметок, Quickoffice, пакет приложений для офиса в облаке Drive. Базовые приложения, ранее шедшие в комплекте с ОС, теперь можно приобрести в Google Play Store. Так, если у владельца смартфон не имеет мощного "железа", то он сможет заменить энергоемкое приложение менее ресурсоемким аналогом.

Что касается внешнего вида Android 4.4 KitKat, то он практически не изменился, однако есть слухи об увеличенном количестве анимаций и улучшении качества ее сглаживания. Лишь некоторые элементы базиса поменяли цвет на белый, хотя большая часть нововведений хранится внутри кода Android 4.4.

С помощью новой Android 4.4 можно будет выводить изображения и текст на печать (подобие Apple AirPrint). Также будет реализован доступ к NFC-платежам - вместо того чтобы, как раньше, обращаться к сторонним приложениям. В прошивку внедрена Miracast - программа для трансляции изображения в потоковом режиме на большой экран. В Android 4.4 встроен менеджер тарифных планов, контроллер фоновых приложений для блокировки их доступа в интернет при использовании планшета или смартфона в качестве модема для РС.

Камера обзавелась новыми фильтрами (почти как в Instagram) и бегунком для настройки качества фотоснимков плюс функцией сохранения фото в формате PDF, с возможностью вывода его на печать и выбора формата бумаги, количества копий, настройки цвета и т. д. Вместе с новой Android 4.4 KitKat должен будет анонсироваться и LG Nexus 5.

[news id="780138"]