В Лондоне показали гигантский планшет Surface 2

Лондонские школьники играли на планшете ногами.
Лондонские школьники играли на планшете ногами.

Лондонские школьники играли на планшете ногами.

Вчера Microsoft установила на Трафальгарской площади в Лондоне гигантскую модель планшета Surface 2. Гигантских размеров планшет был не манекеном, а работающей моделю.

С помощью USB и microHDMI он был подключен к Surface 2 обычных размеров, с которого и транслировалась картинка. Ширина огромного планшета составляет 8,23 метра, а высота - 5,2 метра. Устройство снабжено дисплеем диагональю 383 дюйма и фиолетового цвета обложкой-клавиатурой.

На церемонии открытия гигантского Surface 2 компания позволила лондонским школьникам опробовать планшет, предложив им сыграть на нем в образовательную игру, развивающую навыки правописания. Чтобы управлять персонажем в игре, детям пришлось прыгать на громадные кнопки клавиатуры.

По заявлениям производителя, топовая модель Surface Pro 2 получила на 50% более четкую цветопередачу и на 20% увеличенную производительность благодаря процессору Core i5 Haswell с частотой 1.6 ГГц и 4 или 8 ГБ ОЗУ, в зависимости от модели.

Кроме того, почти в 2 раза увеличился срок автономной работы. В продаже будут доступны варианты с 64/128/256/512 ГБ флэш-памяти по цене от $899. Вторым анонсированным устройством стал более простой Surface 2.