Энтузиасты превратили iPhone в цифровой микроскоп (Видео)

Автор
Энтузиасты превратили iPhone в цифровой микроскоп (Видео)

Любители моддинга из Instructables решили использовать смартфон Apple не совсем по назначению.

Любители моддинга из Instructables решили использовать смартфон Apple не совсем по назначению, сделав из него цифровой микроскоп с 175-кратным увеличением. Все компоненты за исключением самого iPhone, обошлись им всего в 10 дол. Для этой цели любители мастерить использовали лазерную указку, деревянное основание и плексигласовые панели.

Полученная таким образом конструкция позволяет отображать увеличенную картинку на дисплее мобильного устройства, а также делать снимки и видео. Остальные функции оптического прибора соответствуют возможностям смартфона: изображение можно сохранять, передавать через интернет или транслировать на большой дисплей.

Достаточно положить iPhone на верхнюю пластиковую панель и записать видео или сделать фото увеличенных поверхностей. Особенностью такого микроскопа является достаточно качественная оптическая система, которая позволяет получить 175-кратно увеличенное изображение выбранного участка. Публикация в Instagram крупных планов клеточных структур – отличный вариант разнообразить ленту в соцсети, говорят в Instructables.

[news id="847847"]