Изменить финал фильма при просмотре поможет революционная технология

Автор
Изменить финал фильма при просмотре поможет революционная технология

Отныне можно будет не только смотреть фильмы, но и участвовать в них зрителям.

Все это становится возможным благодаря новой технологии IDNA. Таким образом, теперь мир киноискусства перестанет быть односторонним и не будет ограничен рамками экрана. До изобретения технологии IDNA, чтобы взглянуть на происходящие в кино события с разных точек зрения и взаимодействовать с происходящим на экране, необходимо было играть в довольно бюджетные компьютерные игры. Однако группа HEAD-Geneva разработала новый жанр, названный IDNA. Это уже не игра и не обычное линейное повествование.

По словам разработчика технологии Сильвейна Джоли, IDNA — это уже "пространственное повествование". В текущее время такие фильмы можно смотреть лишь с помощью iPad, где установлено экспериментальное приложение. Это приложение позволяет смотреть на сцену фильма с разных углов обзора.

Это стало возможным благодаря гироскопу устройства. История фильма также может разветвляться, а зритель может участвовать в развитии этой истории. Все сцены таких фильмов являются 3-мерными, а звук изменяется в зависимости от положения планшета и выбора угла обзора сцены. Звук на заднем фоне затихает, а на переднем – становится громче. Прототип технологии нарисовали в Photoshop, собрали в After Effects и импортировали в Unity 3D.

[news id="853410"]