Украинцам представлена выставка о пионере эры IT-технологий

Украинцы увидят выставку о пионере эры IT-технологий.
Украинцы увидят выставку о пионере эры IT-технологий.

В Украине открылась выставка, посвященная Стиву Джобсу.

Сегодня в киевском музее "Духовные богатства Украины" открылась тематическая выставка, посвященная основателю Apple. В мероприятии "Сила IT и жизнь Гения" 19 лучших художников украинской современности показали свое концептуальное виденье личности Джобса, высоких технологий и его гениальности.

Посетителям представлены необычные работы в технике графика и живопись, художественные инсталляции и арт-объекты. Посетители могут не только полюбоваться произведениями искусства, но и послушать выступления ведущих художников, архитекторов, коллекционеров, специалистов в сфере IT и предпринимателей.

"Джобс был известен не только своими блестящими ораторскими способностями, но и своим стилем жизни, который сочетал прагматизм владельца многомиллиардной корпорации и философию свободолюбивого хиппи, – говорят организаторы проекта. - Современные живописцы и скульпторы постарались выразить философию Джобса в своих работах". Изюминкой выставки является скульптурная композиция "Угол зрения" Алексея Золотарева, которая символизирует нестандартный взгляд на вещи и явления.

[news id="859810"]