Apple выпустит модели iWatch для женщин и мужчин

Apple выпустит модели iWatch для женщин и мужчин

Некоторое время назад мы слышали о том, что Apple экспериментирует с несколькими типоразмерами экранов для iWatch.

Сегодня аналитик Дэвид Сье из компании DisplaySearch сообщил, что в компании приняли решение выпустить сразу две модификации устройства с 1,7- и 1,3-дюймовыми экранами.

Вполне возможно, что 2 разные версии iWatch будут предназначены соответственно для мужской и женской аудитории. Ведь небольшие часы будут куда элегантнее смотреться на женской руке, и далеко не каждая представительница прекрасной половины человечества решится на покупку часов с 1,7-дюймовым дисплеем.

Если информация соответствует действительности, то это будет означать новую для Apple стратегию продвижения продуктов. Но нельзя забывать, что "умные" часы — это молодая категория гаджетов, требующая иных маркетинговых приемов. К тому же женские и мужские наручные часы традиционно отличаются друг от друга как дизайном, так и размерами. Поэтому разделение iWatch на 2 линейки по половому признаку может быть вполне оправданным.

Стоит отметить, что Дэвид Сье имеет достаточно неплохой послужной список, и его предсказания очень часто соответствуют действительности. Ранее предполагалось, что "умные" часы Apple будут представлены до конца 2013 года, однако затем сроки были сдвинуты на 2014 год. Напомним: компания уже зарегистрировала торговую марку "iWatch" в ряде стран, в том числе в России и Японии.

[news id="879754"]