LG оснастит свой G3 сканером отпечатков пальцев

LG оснастит свой G3 сканером отпечатков пальцев

Только недавно в Сети появились сведения о грядущем смартфоне LG G3.

А сегодня стала известна еще одна любопытная деталь, касающаяся особенностей следующего корейского флагмана. По сообщению одного из сотрудников LG, компания планирует установить в смартфон сканер отпечатков пальцев и сейчас занимается тестированием продукта. Производитель почти наверняка включит дактилоскопический модуль в коммерческую версию LG G3.

Хотя достоверными сведениями по данному поводу пока никто не располагает, есть информация, что LG сделает выбор в пользу свайп-датчика. Технология такого сенсора отличается фиксированного сканера отпечатков Touch ID, встроенного в кнопку Home iPhone 5s. Модуль LG G3 будет считывать дактилоскопическую информацию при проведении по нему пальцем.

Из других источников стало известно, что LG G3 будет оснащен мощным 8-ядерным 64-битным процессором LG Odin, разработанным компанией-производителем. Дисплей смартфона будет иметь диагональ 5,5 дюймов и разрешение 2560 x 1440 пикселей (Quad HD). Кроме того, на борту аппарата будет установлена 16-мегапиксельная камера, а за видеографику будут отвечать ARM-решения Mali-T604/T624 или Mali-T720/T760. Эксперты говорят, что новинка станет конкурентом модели Samsung Galaxy S5, которая выйдет приблизительно в то же время.

Нынешний флагман LG G2 был представлен в августе этого года. Аппарат оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей (423 ppi). В наличии 13-мегапиксельная основная камера с системой оптической стабилизации и 2,1-мегапиксельная фронтальная камера.

У LG G2 достойные технические характеристики, однако это не помогло ему достичь высоких показателей по объемам продаж. По данным тайваньских источников, на сегодняшний день производителю удалось реализовать не более 2 миллионов устройств.

[news id="988586"]