Прогноз погоды в Украине на сегодня: облачно и без осадков

Погода
Погода

В 1-й день нового года синоптики снега не обещают.

На территории Украины сегодня будет облачно и прохладно, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины днем будет плюсовая температура. В Волынской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой и Черновицкой, областях - +1...+3. В Ивано-Франковской - +3...+5. Во Львовской области - +2...+4 и на Закарпатье - +4...+6. Ночью ожидается -2...-4 градусов мороза.

На севере страны: в Черниговской, Киевской, Житомирской и Сумской областях синоптики обещают температуру 0...+2. Ночью столбик термометра опустится до -1...-3.

На востоке Украины: в Харьковской, Донецкой и Луганской областях - 0...+2, в Днепропетровской +1...+3 и Запорожской области — +2...+4. Ночью - -1...-3.

В центре Украины: в Кировоградской и Полтавской областях — 0...+2, в Черкасской области - -1...+1. Ночью прогнозируют до -1...-3.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях - 0...+2 без осадков, в Одесской - +3...+5. Ночью - -1...-3 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +5...+7, ночью – 0...-2.