Водитель "Мерседеса" сбил двух милиционеров

Водитель "Мерседеса" сбил двух милиционеров

В Яремче Ивано-Франковской области 21-летний водитель "Мерседеса" сбил двух милиционеров.

Как сообщает Сектор связей с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, работники ГАИ задержали вчера водителя-правонарушителя, который, пытаясь скрыться, совершил наезд на работников правоохранительных органов.

Один из нарядов роты ДПС ГАИ, находясь на маршруте патрулирования в селе Черниев, пытался остановить водителя «Мерседес-Бенц Е-270», превышавшего скорость. По требованию остановиться водитель не среагировал. Правоохранители преследовали мужчину, однако тот продолжал игнорировать знаки остановиться.

Работники ГАИ сообщили о ситуации в дежурную часть УГАИ УМВД и вызвали подкрепление. В городе Яремча «Мерседес» был заблокирован работниками Госавтоинспекции. Однако и это не остановило правонарушителя. В результате инцидента двум работникам правоохранительных органов были нанесены телесные повреждения, поврежден также служебный автомобиль. Принятыми мерами водитель-правонарушитель был задержан. Им оказался 21-летний житель Закарпатской области. Его автомобиль помещен на арест-площадку. Гражданин доставлен в прокуратуру г.Яремча, решается вопрос о задержании в порядке ст.208 УПК Украины. По данному факту назначено и проводится служебное расследование.

[news id="690623"]