Прогноз погоды в Украине на 6 января: ожидают солнце

Прогноз погоды в Украине на 6 января: ожидают солнце

6 января украинцам синоптики пообещали погоду без осадков.

На территории Украины сегодня ожидают солнце, без существенных осадков не прогнозируют, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Хмельницкой, Ровненской, Тернопольской и Черновицкой областях - +6...+8. В Винницкой и Закарпатской областях - +4...+6. В Ивано-Франковской и Львовской - +7...+9, в Волынской - +5...+7. Ночью ожидается 0...+2 градуса.

На севере страны: в Черниговской, Житомирской и Сумской областях синоптики обещают температуру +4...+6, в Киевской - +2...+4. Ночью столбик термометра опустится до 0...-2.

На востоке Украины: в Харьковской, Донецкой и Луганской областях - +3...+5. Ночью температура снизится до -1...+2 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Полтавской, Кировоградской и Черкасской областях — +4...+6. Ночью прогнозируют до 0...-2.

На юге страны: в Николаевской, Херсонской и Одесской обалстях температура воздуха составит +4...+6. Ночью - +1...+4 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +7...+9, ночью – +1...+3 градуса.