Пенсионера посадили на 5 лет за ранение сына

Автор
Пенсионера посадили на 5 лет за ранение сына

Пенсионер, который порезал своего сына, 5 лет проведет за решеткой.

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор 62-летнему пенсионеру, который в состоянии алкогольного опьянения тяжело ранил своего сына. Ссора между родными людьми произошла на бытовой почве, а началось все после распития водки, сообщили УНН в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

Летом прошлого года в Дергачевский РО поступило сообщение от дежурного фельдшера местной больницы о том, что из собственного дома в поселке Ольшаны был доставлен пациент с ножевыми ранениями. Пострадавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Работники Дергачевского РО, зайдя в дом, увидели пьяного старика. Рядом с ним на полу лежал окровавленный нож. Пенсионер своей вины не отрицал. Он рассказал милиционерам, что во время застолья у него с сыном возникла ссора. Мужчина так рассердился, что схватил со стола нож и ударил несколько раз 37-летнего мужчины.

Следственным отделом Дергачевского РО было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

[news id="1005231"]