Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди на востоке

Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди на востоке

Сегодня украинцам синоптики пообещали осадки на востоке.

На территории Украины сегодня прогнозируют осадки не востоке, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Хмельницкой, Волынской, Тернопольской, Винницкой и Черновицкой областях - +5...+7. Закарпатской и Ивано-Франковской - +7...+9. Во Львовской - +6...+8, в Ровненской - +4...+6. Ночью ожидается -1...+5 градусов.

На севере страны: в Черниговской и Сумской областях синоптики обещают температуру +3...+5, в Киевской и Житомирской - +4...+6. Ночью столбик термометра опустится до 0...+3.

На востоке Украины: в Харьковской, Донецкой и Луганской областях - +3...+5, прогнозируют дожди. В Днепропетровской и Запорожской - +4...+6. Ночью температура снизится до 0...+3 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Полтавской и Черкасской областях — +4...+6, в Кировоградской - +5...+7. Ночью прогнозируют до +1...+4.

На юге страны: в Николаевской области температура воздуха составит +6...+8, в Одесской - +8...+10, в Херсонской - +7...+9. Ночью - +2...+5 градусов. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +8...+10, ночью – +2...+4 градуса.