Задержан мужчина, который, угрожая пистолетом, ограбил магазин

Автор
Задержан мужчина, который, угрожая пистолетом, ограбил магазин

Задержанному теперь грозит до 7 лет лишения свободы за совершение разбоя, заключили правоохранители.

В Мариуполе Донецкой области сотрудники государственной службы охраны на этой неделе задержали неизвестного, который под угрозой применения травматического пистолета завладел кассой продуктового магазина.

Как сообщили сегодня в Управлении государственной службы охраны при Главном управлении МВД Украины в Донецкой области, злоумышленником оказался безработный местный житель 1977 года рождения.

Правоохранители, прибыв по вызову в магазин, выяснили у продавца, что «несколько минут назад к ней зашел посетитель, набрал в пакет спиртного и сигарет, а когда пришла пора рассчитываться, достал пистолет и потребовал деньги из кассы». Забрав выручку, злоумышленник вышел из магазина и направился во дворы.

Сотрудники государственной службы охраны, выяснив у прохожих, куда направился мужчина в одежде черного цвета и с пакетом в руках, вскоре задержали его. При себе у задержанного были похищенные из магазина деньги и продукты, а в кармане куртки – пистолет.

Как выяснилось, оружие было переделано из газового в травматическое. Задержанному теперь грозит до 7 лет лишения свободы за совершение разбоя, заключили правоохранители.

[news id="1019819"]