Двое молодых людей напали на мужчину, избили и отобрали телефон

Двое молодых людей напали на мужчину, избили и отобрали телефон

В Киеве на центральном железнодорожном вокзале двое парней напали на мужчину.

На пригородной площади вокзала станции Киев-Пассажирский к патрульным милиционерам обратился 36-летний житель Харькова. Мужчина сообщил, что компания неизвестных молодых людей прямо на посадочной платформе жестоко его избила и завладела мобильным телефоном, нанеся при этом ущерб на почти 2 тыс. грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОСО УМВД на ЮЗЖД.

Сотрудники линейного отдела на станции Киев-Пассажирский немедленно начали проведение оперативно-розыскных мероприятий. Вскоре по подозрению в совершении данного уголовного преступления были задержаны 26-летний житель Львовской области и 25-летний житель Боярки.

Оказалось, что старший был неоднократно судим за аналогичные преступления - кражи, грабежи, нанесение тяжких телесных повреждений. Младший же впервые ступил на дорожку криминала. Объединило таких разных людей желание подзаработать. Сами мужчины объяснили свой поступок тем, что надо на что-то жить.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанные сейчас находятся под стражей.

[news id="1021466"]