Памятнику Ленину отбили голову

Памятнику Ленину отбили голову

В Кривом Роге памятнику Ленину отбили голову

В Кривом Роге, недалеко от железнодорожной станции Кривой Рог-Западный, неизвестные разрушили бюст Ленина. Об этом "Радио Свобода" сообщили в субботу местные жители. По их данным, у чугунного бюста отбита голова, при этом постамент остался невредимым. Вместе с тем криворожане сказали, что не знают, когда именно это произошло.

"Очевидно, это продолжение марафона падения памятников Ленину, которое длится со дня свержения памятника Ленину на Бессарабке в Киеве. Могу предположить, что это сделали какие-то неизвестные патриотически настроенные граждане в нашем городе", - сказал местный житель, представитель "Организации украинских националистов" Ринат Ковбасюк.

Вместе с тем Ринат Ковбасюк отрицает причастность своей организации к разрушению памятника и заявил, что пока ни одна из местных организаций не взяла на себя ответственность за содеянное. В Криворожском линейном отделе милиции на Приднепровской железной дороге информацию о разрушении памятника не опровергли, но и не подтвердили. По данным дежурного, заявлений о совершении подобного преступления не поступало.

[news id="1003941"]