Труп младенца обнаружили на свалке

Автор
Труп младенца обнаружили на свалке

Милиция просит откликнуться тех, кому что-либо известно о страшной находке: вчера в Мариуполе из мусорного бака достали труп новорожденного.

10-го января в Мариупольский ГУ милиции позвонил местный житель и сообщил о том, что в мусорном баке недалеко от торгового центра (Жовтневый район) находится труп новорожденного. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Было установлено, что в контейнере лежит мертвый ребенок, тело замотано в черный пакет для мусора. На трупе малыша нет видимых признаков насильственной смерти.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по части первой статьи 117 УК Украины - "Умышленное убийство матерью своего новорожденного во время родов или сразу после родов". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление личности матери и обстоятельств произошедшего.

[news id="1026086"]