Томенко призвал оппозицию не искать провокаторов среди своих

Томенко призвал оппозицию не искать провокаторов среди своих

Народный депутат Николай Томенко призвал оппозиционных деятелей и общественность прекратить поиск провокаторов в своих рядах.

Об этом Томенко сказал во время выступления на вече во Львове. "Сегодня сложилась неприятная ситуация, когда очень много, с одной стороны, политиков, а с другой - общественных активистов, которые поддерживают Евромайданы, ежедневно занимаются поиском провокаторов и провокаций в собственной среде. Но стоило бы сконцентрироваться и организоваться в общей борьбе против режима Януковича", - отметил политик.

По словам Томенко, провокаторов искать бессмысленно, поскольку провокаторы давно известны. Это - депутаты от Партии регионов, члены компартии, а также внефракционные депутаты, которые не голосуют за решения, в которых нуждается украинское общество. Как заявил Николай Томенко, провокаторы – это те, кто не признает губительную деятельность правительства во главе с Азаровым и не может отправить это правительство в отставку.

Кроме того, как подчеркнул депутат, провокаторы – это те, кто действует аморально и не помогает раскрыть тех преступников-силовиков, кто избивал студентов в ходе мирных протестов. Томенко заявил, что имеет в виду не только народных депутатов, но и депутатов местных советов, которые стоят в стороне и не голосуют за необходимые решения, инициируемые оппозицией.

[news id="1010110"]