Пожилого мужчину убили из-за 54 грн

Автор
Пожилого мужчину убили из-за 54 грн

Двое молодых парней убили пожилого охранника из-за 54 гривен.

Сотрудники милиции г. Донецка «по горячим следам» задержали двух злоумышленников, которые до смерти избили охранника продуктового магазина в Кировском районе г. Донецка и похитили его имущество. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. 

Тело мужчины с явными телесными повреждениями обнаружила жительница близлежащего дома, вышедшая на прогулку с собакой, и срочно вызвала милицию. Потерпевший лежал возле магазина, в котором работал, прямо на нем находился пустой кошелек, рядом валялись банковские карты. 

Милиционеры установили, что 58-летний охранник всего несколько дней работал на этой должности. В то утро он получил хлеб и ожидал прихода продавцов. Однако первыми пришли незнакомцы, ставшие его убийцами. 

Двое 19-летних ранее судимых за корыстные преступления приятелей, один из которых освободился из мест лишения свободы всего около месяца назад, распивали спиртные напитки. Затем молодые люди отправились на прогулку, в ходе которой украли из киоска две банки энергетического напитка и побили двух мужчин возле ларька, торгующего шаурмой.

 "Около 4 часов утра, завидев стоящего в одиночестве возле магазина мужчину, подельники решили завладеть его имуществом. Один из парней спросил у него: «Кто ты такой? Что здесь делаешь?», а когда собеседник ответил, ударил его локтем в лицо. Охранник попятился назад, и тогда оба соучастника навалились на него и стали избивать. Били руками и ногами в голову, в результате причинив открытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался на месте. После экзекуции подозреваемые забрали из кошелька 54 гривны и скрылись", - говорится в сообщении. 

В тот же день подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска Кировского райотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. По всем фактам уголовных правонарушений, совершенных ими, ведется расследование. 

"Открыто уголовное производство по п. 6 и 12 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений). Задержанным избрана мера пресечения – содержание под стражей. Согласно санкции статьи, фигурантам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы", - сообщила начальник отделения следственного отдела Кировского РО Вита Калита.

[news id=""]