Прогноз погоды в Украине на сегодня: надвигается холодный циклон

Погода
Погода

Сегодня в западных областях Украины синоптики обещают мокрый снег

На части территории Украины - на востоке и на юге, сегодня еще сухо, холодный циклон надвигается с северо-запада, в этих областях сегодня ожидаются осадки в виде мокрого снега, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины сегодня мокрый снег. В Хмельницкой, Ровненской, Волынской, Тернопольской и Винницкой областях - 0...+2. В Черновицкой, Львовской и Ивано-Франковской областях - +3...+5. На Закарпатье - +2...+4. Ночью будет -2...-5 градусов мороза.

На севере страны: в Киевской и Черниговской областях синоптики также обещают мокрый снег, температура воздуха днем - -3...-5. В Сумской области - -2...-4. Ночью столбик термометра опустится до -3...-10.

На востоке Украины солнечно: в Харьковской области - -2...-4. В Днепропетровской - -1...+1, в Луганской и Донецкой - -1...-3, в Запорожской температура воздуха будет 0...+2. Ночью температура снизится до -3...-10 градусов мороза.

В центре Украины обещают солнечный день, температура воздуха в Кировоградской и в Полтавской областях — 0...+2, в Черкасской области - -1...+1. Ночью ожидается -2...-5.

На юге страны сегодня солнечно и без осадков: в Николаевской, Одесской и Херсонской областях температура воздуха составит +3...+5. Ночью - -2...-4 градусов. В Крыму прогнозируется ясная погода. Температура воздуха днем +5...+7, ночью – +1...+3.