В столкновениях с протестующими пострадало 30 военнослужащих

Автор
В столкновениях с протестующими пострадало 30 военнослужащих

В столкновениях с протестующими пострадали 30 военнослужащих внутренних войск Украины

От действий протестующих пострадали 30 военнослужащих внутренних войск. Об этом сообщили в пресс-службе Внутренних войск МВД Украины. По состоянию на 9-00 20 января 2014 года в результате столкновений с протестующими по улице Грушевского в Киеве пострадали 30-ть военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Военнослужащим нанесены телесные повреждения средней степени тяжести: закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, ожоги и ушибы конечностей. Сейчас пострадавшие находятся в госпитале МВД, где продолжат необходимое лечение.

Напомним, 19 января между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице состоялись массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Работники МВД бросали в митингующих гранаты, а митингующие в ответ также забрасывают стражей различными предметами, среди которых камни, файеры, зажигательными смесями.

Всего 19 января на ул.Грушевского было около 20 тысяч митингующих. Столкновения между митингующими и правоохранителями продолжались и ночью, возле стадиона "Динамо" на Грушевского. Напомним, по факту массового волнения открыто уголовное производство по ст. 294 УК Украины ("Массовые беспорядки").