Сегодня в Умани хоронят убитого главу "Уманьгаза" Владимира Мельника

Автор
Сегодня в Умани хоронят убитого главу "Уманьгаза" Владимира Мельника

Сегодня в Умани Черкасской области хоронят главу правления предприятия "Уманьгаз" Владимира Мельника, который был застрелен 17 января.

Церемония прощания с бизнесменом и руководителем Уманской городской организации Партии регионов состоится сегодня, 20 января, в административном здании известного дендрологического парка "Софиевка". В частности, прощаться с убитым главой правления "Уманьгаза" и депутатом Черкасского областного совета будут с 10:00 до 12:00 час.

Отметим, что пенсионера Николая Басюка, который работал в ПАО "Уманьгаз" и 17 января убил председателя правления предприятия и главу городской организации Партии регионов Владимира Мельника в его кабинете, похоронили вчера, 19 января.

Убийство произошло в 9.00 час. Пенсионер, который работал в "Уманьгазе", якобы пришел на предприятие с охотничьим ружьем. Он, по данным правоохранителей, вошел с оружием в кабинет Мельника и выстрелил тому в голову. Потом он ранил в плечо бухгалтера, а затем забаррикадировался в кабинете бухгалтерии, покончив жизнь самоубийством.