Молодой парень зарезал отца и бабушку, а также пытался убить мать

Автор
Молодой парень зарезал отца и бабушку, а также пытался убить мать

В Полтаве задержали молодого человека, который убил своего отца и бабушку.

В Полтаве 26-летний мужчина ножом убил своего 53-летнего отца, 83-летнюю бабушку и пытался лишить жизни свою 48-летнюю мать. Причина всему - хотел облегчить переживания родных за свою судьбу. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского РО ПМУ УМВД в Полтавской области.

О страшной трагедии в полдень в милицию сообщила мать парня. После приезда на место происшествия следственно-оперативной группы, окровавленная женщина рассказала милиционерам, что когда зашла в квартиру, то в коридоре ее встретил сын. Он набросился на нее с ножом, но женщине удалось избежать смертельных ударов - она получила лишь порезы руки и грудной клетки. После того, как сын выбежал из квартиры, потерпевшая зашла в комнату и увидела там картину, которая не приснится даже в кошмарном сне.

Нашли злоумышленника сотрудники милиции возле водоема, где он пытался покончить жизнь самоубийством. Прохожие, которые стали свидетелями того, как мужчина пробил прорубь и нырнул под лед, вытащили его и сообщили в милицию. Чтобы доставить молодого в райотдел, правоохранителям пришлось надеть ему наручники - он все время пытался вырваться и покончить с жизнью.

Во время общения со следователем, подозреваемый объяснил свои действия так - видел, как родные переживают из-за проблем в его личной жизни, поэтому хотел лишить их душевной боли. После совершенного решил идти в монастырь "отмаливать грехи", но было настолько трудно, что решил покончить жизнь самоубийством.

По словам начальника УМВД Украины в Полтавской области Эдуарда Федосова, при изучении психологического портрета подозреваемого по месту жительства и месту работы, человек характеризовался положительно, никогда ничем особенным не отличался, работал в одном из открытых акционерных обществ города простым рабочим.

"Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей, - говорит Эдуард Федосов. - Согласно санкции части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, за умышленное убийство двух лиц, подозреваемому грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение".

[news id="1047435"]