Азаров: Застрелить двоих митингующих могли провокаторы

Азаров: Застрелить двоих митингующих могли провокаторы

"Ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем", - сказал Николай Азаров в интервью ВВС.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что застрелить двоих митингующих в центре Киева могли провокаторы, сообщает украинская служба британской радиовещательной корпорации BBC.

«Предварительное расследование показало, что выстрелы были произведены сверху, с крыши. Милиции там не было. Можно предположить, что это были провокаторы. Кто-то из тех, кому нужен повод для нового обострения ситуации», - ответил Азаров на вопрос об убийстве демонстрантов.

Премьер-министр также уточнил, что милиция не могла стрелять в митингующих, так как огнестрельного оружия у стражей порядка при себе не было.

Николай Азаров, который в среду прилетел в Давос для участия во Всемирном экономическом форуме, охарактеризовал нынешние столкновения между милицейским спецназом и участниками «Евромайдана» в центре Киева как «выступления экстремистов, радикалов, над которыми потеряла контроль (украинская) оппозиция».

Вместе с тем, как передает BBC, украинский премьер не согласился с высказыванием российского министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что «ситуация выходит из-под контроля».

«Ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем», - сказал Николай Азаров в интервью ВВС.

[news id="1046254"]