Прощание с погибшим активистом Михаилом Жизневским перенесли

Прощание с погибшим активистом Михаилом Жизневским перенесли

Прощание с активистом Майдана Михаилом Жизневским, который был застрелен из огнестрельного оружия в Киеве, перенесли.

Прощаться с убитым силовиками во время столкновений на ул.Грушевского, будут в воскресенье, 26 января. Ранее планировали, что сегодня, 25 января, в Михайловском Златоверхом соборе Киева пройдет прощание с Михаилом и молебен. 24 января память погибшего почтили в городе Белая Церковь Киевской области, где Жизневский жил определенное время после того, как приехал из Беларуси.

В Белой Церкви пикетировали горсовет, а потом состоялось шествие с требованием отставки В.Януковича и Кабмина. Также активисты требовали отмены скандальных законов, принятых 16 января.

Отметим, что в МВД подтвердили факт 2 смертей от огнестрельных ранений на ул. Грушевского в Киеве. Первым погибшим является 20-летний житель Днепропетровской области Сергей Нигоян, вторым - 25-летний гражданин Беларуси Михаил Жизневский. Сегодня, житель Львовской области Роман Сеник скончался в киевской больнице после ранения, которое он получил 22 января на ул. Грушевского. Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации подтвердил информацию о смерти участника массовых акций.

[news id="1052648"]