В МВД поблагодарили за помощь в освобождении 2-х милиционеров

В МВД поблагодарили за помощь в освобождении 2-х милиционеров

Освобождены два милиционера, которых удерживали в здании КГГА - МВд Украины.

Двое правоохранителей, которые удерживались "охранниками майдана" в здании Киевской горгосадминистрации, освобождены. Они сейчас госпитализированы, сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

"Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в освобождении двух работников милиции, которых захватили, так называемые «охранники майдана», и удерживали в здании КГГА. В переговорном процессе нам помогали и мирные митингующие, и послы иностранных государств.

Пленные правоохранители подверглись пыткам и сейчас госпитализированы. И это не первый случай беспорядков, которые происходят в захваченных зданиях, где экстремисты избивают и пытают людей. Я обращаюсь к лидерам оппозиции. Если вы действительно патриоты и хотите сохранить наше государство, проявите политическую зрелость и мудрость.

Я, как Министр внутренних дел, гарантирую вам содействие в этом милиции и безопасности мирных митингующих. Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками. И, в случае возникновения опасности, и перехода радикалов к активным действиям будем вынуждены применить силу." - сказал Виталий Захарченко.

[news id="1054156"]