В Украинском доме митингующие планируют сделать пункты обогрева

В Украинском доме митингующие планируют сделать пункты обогрева

В Украинском доме будет пресс-центр для журналистов, пункт для приема пищи и обогрева – комендант.

Митингующие планируют разместить в Украинском доме пункт для обогрева и приема пищи, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" комендант Украинского дома Алексей Якушевский. "Думаю, что здесь будет размещен пресс-центр для журналистов, а также пункт для приема пищи и обогрева тех сотен, которые мы не можем разместить в доме профсоюзов", - сказал он утром в воскресенье.

При этом А.Якушевский подчеркнул, что доступ на 4 и 5 этажи Украинского дома, где расположены фонды и архив Музея истории Киева, будут закрыты - там находятся материальные ценности музея. Со своей стороны хранитель Музея истории Киева сообщила, что между представителями музея и комендантом здания подписан акт, согласно которому зафиксирован факт открытия дверей в хранилище музея.

После подписания документа, комендант Украинского дома обязался опечатать вход в хранилище и охранять его. На данный момент активисты продолжают заниматься расчисткой помещения от осколков стекла и мусора, а также закрывают выбитые окна фанерой и кусками ткани. На втором и третьем этажах разместились и отдыхают несколько десятков митингующих. Ситуация на улице Грушевского остается стабильно спокойной.

[news id="1054156"]