МВД: За блокирование Сумской ОГА возбуждено уголовное производство

МВД: За блокирование Сумской ОГА возбуждено уголовное дело
МВД: За блокирование Сумской ОГА возбуждено уголовное дело

Правоохранители просят жителей Украины не поддаваться на провокации и не нарушать закон.

Противоправные действия, которые сегодня совершаются в ряде областей Украины - уголовно наказуемы. Сегодня служители правопорядка из Сумщины возбудили очередное уголовное дело по ч.2. ст. 341 Уголовного Кодекса Украины "Захват государственных общественных зданий или сооружений", сообщает пресс-служба МВД Сумской области.

Утром группа людей забаррикадировала дверь административного здания мешками со снегом. Протестующие таким образом хотели не допустить работников в помещения Сумской областной администрации и городского совета. Это является нарушением действующего законодательства, сообщают правоохранители и за подобные деяния, согласно Уголовному Кодексу Украины предусмотрено наказание.

Поэтому, правоохранители Сумщины, обращаются к жителям региона с просьбой не нарушать закон и быть примером взаимного уважения по отношению друг к другу, не зависимо от политических предпочтений. Служители правопорядка Сумской области уверяют, что они всегда стояли, стоят и будут стоять на защите законных интересов жителей региона и призвали людей сохранять толерантность и уважительно относиться друг к другу.

[news id="1063093"]