Сегодня попрощаются с погибшем в Киеве активистом Романом Сеником

Активиста Евромайдана Романа Сеника похоронят сегодня в его родном селе во Львовской области
Активиста Евромайдана Романа Сеника похоронят сегодня в его родном селе во Львовской области

Активиста Евромайдана Романа Сеника похоронят сегодня в его родном селе.

Сегодня в полдень состоится похорон активиста Евромайдана - Романа Сеника, сообщает пресс-служба Львовского областного совета. 22 января на ул Грушевского Роман Сеник получил тяжелое огнестрельное ранение. Медики Киевской городской клинической больницы № 17 боролись за его жизнь до последнего, мужчина перенес несколько операций, так же ему пришлось ампутировать руку.

Однако, раны были очень тяжелыми и не смотря на все усилия докторов, им не удалось его спасти. 45-летний мужчина приехал выразить свой протест из Львовской области, уроженец села Наконечное 2, последнее время проживал в городе Турка.

Роман Сеник умер в больнице 25 января, сегодня его тело будет предано земле. Похороны активиста Евромайдана пройдут в его родном селе Наконечное II Яворивского района во Львовской области.

Напомним, что ранее, 24 января, во Львове прощались с погибшим активистом Майдана Юрием Вербицким. Его тело было найдено в Бориспольском районе Киевской области. Согласно судебно-медицинской экспертизе, Вербицкий погиб от переохлаждения.

[news id="1064458"]