Крымские гостиницы не будут сертифицировать

Автор
Крымские гостиницы не будут сертифицировать

Кабинет Министров Украины поддержал инициативу Верховной Рады Крыма об отмене сертификации для объектов размещения.

Об этом  сообщили в пресс-службе ВР АРК.

Председатель Постоянной комиссии крымского парламента по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Р. Темиргалиев отметил, что ранее многие объекты размещения работали "в тени", поскольку их сертификация - это достаточно сложная, бюрократическая процедура, которая могла длиться не один месяц.

"Теперь объекты размещения - пансионаты, санатории, гостиницы и мини-отели и другие объекты размещения туристов не должны проходить сертификацию, - подчеркнул глава профильной Постоянной комиссии. - Это станет огромным плюсом и не только облегчит их работу, снизит материальные затраты , но и выведет в легальный туристический рынок. Большим плюсом стала отмена бюрократических процедур, и теперь наш огромный сегмент из 3,5 тысяч мини-гостиниц, 11 500 квартиросдатчиков могут спокойно выходить "из тени" и работать в легальном поле".

Напомним, на заседании Кабинета Министров Украины были внесены изменения в Постановление № 297 от 15.03.2006 и № 803 от 29.07.2009, регламентирующие сертификацию объектов размещения (гостиницы, санатории, пансионаты, мини-отели).

Фото: rent.uaproperty.com