Раненый вчера протестующими в Херсоне милиционер умер в больнице

Автор
Раненый вчера протестующими в Херсоне милиционер умер в больнице
Раненый вчера протестующими в Херсоне милиционер умер в больнице

Один из раненых милиционер скончался от травм, которые получил на митинге в Херсоне.

Вчера в Херсоне на углу ул Кулика и Мира радикально настроенные участники акции протеста напали с холодным оружием на работников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба МВД. 3 раненых милиционеров доставили в больницу, из них 2 - сразу же попали на операционные столы.

Одного милиционера ранили в грудную клетку, другому врачам пришлось удалить селезенку, третий милиционер получил ранение в колено и плечо. Вчера вечером преступники были задержаны, это активные и радикально настроенные участники акции протеста Евромайдан в Херсоне. Все они - студенты одного из вузов города.

Вчера следователи возбудили уголовное производство по ч.2 ст.15 (Покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Пока информации о том, когда будут хоронить погибшего милиционера, нет. Состояние другого правоохранителя остается тяжелым, врачи продолжают бороться за его жизнь.

[news id="1068485"]