Пожар на железной дороге в Донецке: присвоен повышеный уровень сложности

Пожар на железной дороге в Донецке: присвоен повышеный уровень сложности

Пожару на Донецкой железной дороге присвоен повышенный уровень сложности.

Пожару на Донецкой железной дороге, где горят цистерны с пропаном-бутаном, присвоен третий, повышенный уровень опасности, сообщили  в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. В ликвидации пожара на дороге задействовано 15 единиц техники и 3 пожарных поезда. Как отметили спасатели, сейчас ликвидация пожара продолжается.

В ГСЧС добавили, что ближайшие населенные пункты находятся в безопасности, человеческий жертв нет. Как сообщал УНН, на месте аварии на перегоне Удачное - Межевая в Донецкой области, где сегодня утром сошел с рельсов поезд и загорелся, работает следственно-оперативная группа - известно, что горят четыре железных цистерны с пропан-бутаном. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Напомним, в 6.16 2 февраля на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая" (2 км от с. Ленино, 4 км от с. Удачное) Красноармейского района Донецкой области, во время следования грузового поезда с 65 цистернами, сошли с рельсов 4 цистерны с пропан-бутаном и загорелись. Движение железнодорожного транспорта организовано через г. Павлоград Днепропетровской области.

[news id="1082568"]