Злоумышленник расстрелял водителя грузовика

Автор
Злоумышленник расстрелял водителя грузовика

Милиция Киево-Святошинского районного отдела задержала злоумышленника, который из травматического пистолета расстрелял водителя грузовика.

Об этом сообщили в ГУ МВД Киевской области. Как отметили правоохранители, вчера, 3 февраля, вечером поступило сообщение от медицинского работника районной больницы о предоставлении медицинской помощи 34-летнему жителю города Киева по поводу травматического ранения теменной области головы и закрытой черепно-мозговой травмы.

"Потерпевший пояснил, что телесные повреждения получил от неизвестных на автотрассе Киев-Бышев. Правоохранители выяснили, что мужчина получил указанные травмы после дорожно-транспортного происшествия, которое произошло не по его вине. Автомобиль "Урал", которым управлял потерпевший, совершая маневр поворота с главной дороги на второстепенную, притормозил.

В это время водитель автомобиля "Фольксваген", который двигался позади, не придерживался безопасной дистанции и совершил столкновение с грузовиком. Водитель легковушки по телефону вызвал на поддержку своих "дружков". Из машины БМВ, которая неожиданно подъехала, выскочил неизвестный и стреляя из неустановленного устройства в боковое водительское окно, нанес ранения водителю грузовика. После чего сел в авто и скрылся в неизвестном направлении.

Руководством Главного управления МВД Украины в Киевской области было принято решение о введении в действие оперативного плана "Перехват" и начать розыск пропавшей машины и вскоре сотрудники Госавтоинспекции на территории села Петровское заметили разыскиваемый автомобиль, который двигался в направлении города Киева. Подозреваемого правоохранители задержали и доставили в Вишневское отделение милиции. Им оказался 35-летний житель города Боярка Киевской области", - отметили правоохранители.

По данному факту следственным отделением Киево-Святошинского районного отдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, карается исправительными работами на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы до трех лет. После оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшего мужчину отпустили домой, состояние его здоровья стабильное. Досудебное следствие продолжается.

[news id="1087496"]