Задержан грабитель, нападавший на девушек и женщин

Автор
Задержан грабитель, нападавший на девушек и женщин

В Бердичеве (Житомирская область) на этой неделе милиционеры задержали серийного грабителя, который нападал на девушек и женщин и грабил их.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области. Злоумышленника задержали работники Бердичевского горотдела милиции. Сейчас установлена его причастность к шести таким фактам, продолжается дальнейшая проверка по совершению им других аналогичных преступлений.

Как сообщил начальник Бердичевского горотдела УМВД Юрий Олефир, злоумышленник подходил к жертвам сзади, натягивал потерпевшим их же шапки на лицо, чтобы они его не видели, и отбирал деньги и другие ценные вещи, которые были у женщин при себе – планшет, фотоаппарат, золотые украшения и тому подобное.

Милиция установила, что уголовные правонарушения совершает одно и то же лицо.Правоохранители задержали злоумышленника непосредственно по месту его проживания. Как выяснилось, 32-летний мужчина не местный, а только снимал жилье в Бердичеве.

В 2012 году он освободился из мест лишения свободы, в перечне его уголовных дел – кражи, грабежи и изнасилования. У мужчины изъяли часть похищенных вещей. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению его причастности к другим аналогичным правонарушениям, о которых потерпевшие по тем или иным причинам не сообщили в милицию.

Сейчас продолжаются расследование уголовного производства, возбужденного по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Законодательством за открытое похищение чужого имущества, совершенное повторно, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения – содержание под стражей.

[news id="1090297"]