В Крыму ученик сообщил о захвате заложников

В Крыму ученик сообщил о захвате заложников

Совместными усилиями СБУ, МВД и МЧС Украины сразу было проверено 28 общеобразовательных учебных заведений.

5 февраля на телефон спецлинии "102" дежурной части ГУ МВД Украины в АР Крым поступил анонимный телефонный звонок с сообщением: "В городе Бахчисарай в одной из школ захвачены в заложники ученики одного из классов". Аноним не указал конкретного адреса расположения учебного заведения, поэтому правоохранители проверили все школы, расположенные на территории Бахчисарайского района АР Крым, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Совместными усилиями СБУ, МВД и МЧС Украины сразу было проверено 28 общеобразовательных учебных заведений. Информация не подтвердилась.

В течение нескольких часов сотрудники СБУ и МВД установили лицо, осуществившее анонимный звонок. Сейчас оно задержано, им оказался 16-летний житель Керчи. Парень объяснил, что совершил анонимное сообщение из хулиганских побуждений.

По данному факту органами милиции начато уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

[news id="1088958"]