СБУ: Украинец пытался захватить самолет и направить его в Сочи

СБУ: Украинец пытался захватить самолет и направить его в Сочи

Пьяный пассажир самолета Харьков-Стамбул грозился взорвать судно, если оно не изменит курс в Сочи - СБУ.

Самолет рейса Харьков – Стамбул приземлимся в штатном режиме. Его пассажир, который требовал лететь в Сочи, был пьян и хулиганил, заявляют СБУ. "Гражданин Украины 1969 г.р., пассажир самолета рейса Харьков – Стамбул, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения пытался зайти в кабину пилота, выкрикивая при этом "Летим в Сочи", – сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре СБУ.

Пассажира успокоили, провели проверку. При нем не оказалось ни оружия, ни взрывчатки. Самолет курса не менял совершил посадку в Стамбуле в штатном режиме, сообщили в СБУ. По прибытию в Стамбул нетрезвого пассажира задержали. Транспортная прокуратура Украины решает вопрос об открытии уголовного производства.

"Этот человек в любом случае будет отвечать за свои хулиганские действия", - сказали в СБУ. В спецслужбе подчеркнули, что никакой опасности для пассажиров этого самолета не было, так как никаких опасных предметов этот мужчина при себе не имел. В СБУ также добавили, что после появления информации о якобы возможном угоне самолета ему начали оказывать воздушное сопровождение.

[news id="1096694"]