Сессия Европейского молодежного парламента во Львове

Сессия Европейского молодежного парламента во Львове

2-дневная сессия Европейского молодежного парламента начнется завтра во Львове.

10-11 сентября во Львове состоится 2-дневная сессия Европейского молодежного парламента - Украина. Мероприятие состоится в рамках III Всеукраинского тура "InterRail". Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

"Одна мини-сессия длится 2 дня. Все участники работают в 4-х рабочих группах (комитетах) по 10 человек в каждом. Схема работы является стандартной моделью сессии ЕМП, включающей следующие этапы: построение команды (Teambuilding), работу в комитетах (Committee Work ) и Генеральную Ассамблею (General Assembly).

Все 4 комитета работают над обозначенными темами в областях защиты прав человека, экономики, культуры, политики и экологии. Задачей комитетов является написание резолюции в формате резолюции Европейского Парламента на английском языке, что включает вступительную часть (бэк-граунд) и оперативную часть (стратегию). Целью работы комитета является достижение консенсуса в написании резолюции. Готовые резолюции далее подлежат презентации, обсуждению, защите и процедуре голосования с участием всех участников сессии на Генеральной Ассамблее. Рабочий язык - английский", - сообщают организаторы.

Общей темой "Inter Rail - 2012" является "Умные Технологии = Практическая Экология". Темы комитетов будут объединены одной общей темой со своими специфическими акцентами в заранее определенных направлениях.

Справка. "Inter-Rail" - это учебный проект ЕМП - Украина, направлен на молодежь в регионах Украины. В течение одной недели 5 команд модераторов (председателей комитетов) проведут 15 конференций (мини-сессий) в разных городах Украины. Города объединены в 5 регионов и каждый регион включает в себя три города. Каждая из пяти команд модераторов последовательно проводит по 3 мини-сессии.

Фото: csr-review.net