КПУ: В Запорожье призвали Россию быть гарантом стабильности и мира

КПУ: В Запорожье призвали Россию быть гарантом стабильности и мира

8 февраля в Запорожье состоялся Антифашистский марш. 6 февраля в столице был создан Антифашистский народный фронт Киева.

Во время Антифашистского митинга в Запорожье активисты одобрили призыв к Российской Федерации быть гарантом стабильности и мира в области в связи с беспрецедентным вмешательством со стороны западноевропейских и американских политиков, которые подстрекают украинцев к гражданской войне. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

Участники митинга включили данное обращение в итоговую резолюцию. Также единогласно было проголосовано создание народного ополчения, запись добровольцев начался прямо на митинге. Координатором народного ополчения был избран председатель общественной организации Союза советских офицеров Юрий Петровский.

Во время Антифашистского митинга в Запорожье заявили, что есть противники площади и "майданутых", которые имеют легальное оружие и готовы взяться за него в случае провокаций и попыток навязать свои правила.

Напомним, 8 февраля в Запорожье состоялся Антифашистский марш. 6 февраля в столице был создан Антифашистский народный фронт Киева в который вошли представители различных общественных организаций.

[news id="1099335"]