Молодой парень задушил подушкой своего работодателя

Автор
Молодой парень задушил подушкой своего работодателя

В Крыму умственно отсталый парень задушил подушкой мужчину, который нанял его на работу.

 Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в АР Крым.  "Мужчина жил один, пока не познакомился с 25-летним молодым человеком, которого принял на работу. Из обычных деловых отношений возникла привязанность, новый друг часто оставался у доктора на ночь. Так продолжалось некоторое время, пока в один из дней врача не обнаружили мертвым. Подозрение в совершении убийства пало на молодого человека", - рассказали в пресс-службе.

Как рассказал сам подозреваемый милиционерам, что будучи сильно навеселе, друг начал буянить, ругаться. Я его попытался успокоить, и вроде все получилось - он ненадолго заснул, но через час все продолжилось снова. Чтобы напугать, я взял подушку и положил ему на лицо, он начал сопротивляться. Здесь у меня в голове что-то перемкнуло и я начал делать все жестко: держал подушку на его лице до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.

Милиционеры рассказали, уезжая, парень прихватил мобильный телефон убитого приятеля, чтобы продать его. Злоумышленник погулял по ночному городу, продолжая пить пиво, а утром, по его словам, зашел в дежурный отдел милиции и сообщил о том, что произошло.

Приступ агрессии, по словам матери мальчика, вполне понятен, поскольку сын с рождения находился на учете у психиатра с диагнозом "дебильность" - легкая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода. По характеру парень был неуравновешенным.

Злоумышленник был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч. 1 (умышленное убийство) и ст. 185 ч. 1 (кража) УК Украины, и приговорен к 10 годам лишения свободы.

[news id="1100820"]