Подробности смертельного ДТП с украинцами в Польше

Автор
Подробности смертельного ДТП с украинцами в Польше

Автобус с украинцами разбился в Польше из-за нарушения правил водителем легкового автомобиля - полиция.

Украинский рейсовый автобус ”Познань-Коломыя” попал в аварию в Польше в начале этой недели из-за нарушения правил дорожного движения водителем легкового автомобиля, который не уступил дорогу. Об этом УНИАН сообщили в полиции в Отвоцке, сотрудники которой проводят расследование дела по факту ДТП, ссылаясь на предварительное заключение следователей. ”Предварительные результаты расследования свидетельствуют о том, что дорогу не уступил водитель автомобиля Opel, следствием чего стало столкновение”, - сказал представитель полиции.

Он не смог уточнить, превысил ли водитель автобуса, который ехал по главной дороге, разрешенную скорость на участке, где произошла авария. Собеседник агентства заметил, что результаты судебно-медицинских экспертиз, которые, среди прочего, должны дать ответ на вопрос, были ли водители автобуса и машины под воздействием алкоголя, будут готовы на следующей неделе.

Расследование дела, которое контролирует районная прокуратура в Отвоцке, может длиться до трех месяцев. Как сообщал УНИАН, рейсовый автобус ”Познань-Коломыя” попал в ДТП 10 февраля на трассе между Варшавой и Люблином. В результате аварии погиб украинец, водитель автобуса, и польский гражданин, который управлял легковым автомобилем, еще 11 человек попали в больницы.

[news id="1095743"]