73-летняя женщина зарезала 79-летнего соседа

73-летняя женщина зарезала 79-летнего соседа

Харьковские правоохранители задержали 73-летнюю женщину, которую обоснованно подозревают в убийстве своего 79-летнего соседа.

Об этом сообщили в ГУ МВД Харькова. По словам правоохранителей, получив сообщение о том, что в одной из квартир по улице Довгалевского обнаружено тело 79-летнего владельца со следами насильственной смерти, по указанному адресу сразу же выехала следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции и эксперты-криминалисты.

"Судебно-медицинские эксперты предоставили заключение, согласно которому смерть мужчины наступила в результате многочисленных колото-резаных ран в области грудной клетки и шеи. По подозрению в совершении тяжкого преступления сотрудники сектора уголовного розыска Ленинского РО совместно с оперативниками Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области разоблачили 73-летнюю соседку погибшего.

Как выяснилось, в день трагедии с самого утра в квартире пострадавшего соседи употребляли алкогольные напитки. Вдруг между ними возникла ссора, в ходе которой пенсионерка сначала ударила хозяина квартиры рукой, а после того как он упал, схватила кухонный нож и нанесла ему больше десятка ранений", - отметили в милиции.

Данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Следственные действия по данному уголовному производству продолжаются.

[news id="1107865"]