Какая погода ждет украинцев на выходные?

Какая погода ждет украинцев на выходные?

Последние сообщения от Укргидрометцентра о погоде на ближайшие выходные.

В Украине предстоящие выходные будут туманные, но без осадков. Температура немного снизится, но будет все равно температурный фон останется выше климатической нормы. Об этом журналистам сообщили сегодня в Укргидрометцентре.

Небольшого дождя стоит ожидать жителям Крымского полуострова, а также Херсонской, Днепропетровской, Сумской, Запорожской, Полтавской и восточных областей. На западе также возможен дождь, но вероятно с мокрым снегом.

Туман будет ночью и утром. Ветер в основном северо-западный с силой в 5-10 м/с. Ночная температура будет находиться в диапазоне от + 2° до - 3°. А в Карпатах и в районе Прикарпатья от -1° до -6° ночью, и днем от +2° до +7°. В крымском регионе ночью от +1 до +6°, а днем от +7° до +12°.

В столице Украины также не предвидится существенных осадков, хотя, и утром, и ночью будет туман. Температура ночью будет держаться на нулевой отметке, а днем поднимется до +4° … +6°.

В воскресенье, 16 февраля, осадков также не будет, хотя в восточных регионах возможен небольшой дождь со снегом. Туман ночью и утром. Ночная температура будет держаться в среднем в диапазоне от + 2° тепла до - 3° мороза, а в западной части от 0° до - 5° мороза ночью, и днем от +2° до +7° тепла. В Киеве все также без осадков, туман, ночная температура 0°, а дневная +4° … +6° тепла.

[news id="1112682"]