Янукович проводит в Днепропетровске всеукраинское совещание

Автор
 Янукович проводит в Днепропетровске всеукраинское совещание

Президент Виктор Янукович открыл Всеукраинское совещание по поддержке реального сектора экономики, которое проходит в Днепропетровске.

В мероприятии участвуют представители Кабинета Министров, председатели местных государственных администраций, а также промышленники, представители бизнеса и ученые. "Пришло время встретиться в таком кругу и поговорить на первоочередную тему. Нам постоянно нужно держать руку на пульсе и понимать, какие тенденции происходят в экономике, и в зависимости от этого своевременно реагировать на то, что происходит в машиностроении, разных направлениях промышленности", - сказал Президент, открывая заседание.

На совещании планируется обсудить вопросы по привлечению иностранных и отечественных инвестиций для большей концентрации высокотехнологических производств в Украине, разработки отечественными учеными современных технологий, организации новых производств и создания рабочих мест, поддержки экспортоориентированных отраслей. Отдельное внимание будет уделено кредитованию реального сектора, а также вопросу качества профессионального образования в Украине.