"Правый сектор" прекратит свою деятельность только после отставки Януковича

"Правый сектор" прекратит свою деятельность только после отставки Януковича

"Правый сектор" прекратит свою деятельность после отставки Виктора Януковича с должности Президента Украины.

Об этом со сцены на Майдане Незалежности сообщил лидер движения Дмитрий Ярош, передает корреспондент УНН. Как заявил лидер движения "Правый сектор", они не прекратят блокирование административных зданий, пока Виктор Янукович не подаст в отставку. Кроме того, свою деятельность движение также прекратит только после отставки Президента. "Мы готовы в дальнейшем взять ответственность за продолжение революции на себя", - сообщил Д. Ярош.

Также один из "сотников" Самообороны Майдана во время выступления со сцены Майдана заявил, что протестующие дают время Президенту Украины Виктору Януковичу сложить свои полномочия завтра в 12 часов дня. В противном случае они придут к нему требовать отставки, но уже "с оружием".

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, который привел к общественно-политическому кризису.

Напомним, что в ВР зарегестрирован законопроект об импичменте Виктору Януковичу. 

[news id="1133412"]