Прогноз погоды в Украине на сегодня: ожидают похолодание

Прогноз погоды в Украине на сегодня: ожидают похолодание

Сегодня украинцам синоптики пообещали солнечную погоду, дожди пройдут лишь в некоторых областях.

На территории Украины сегодня ожидают похолодание, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины будет переменчивая погода. В Хмельницкой, Тернопольской и Винницкой областях - +2...+4. В Волынской, Ровненской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях - +3...+5 тепла. В Закарпатской - +7...+9. Ночью будет -1...-4 градуса. В Винницкой области пройдет снег.

На севере страны: в Киевской и Житомирской - +2...+4. В Черниговской и Сумской областях синоптики обещают температуру +1...+3. Ночью столбик термометра опустится до -1...-5.

На востоке Украины: в Харьковской и Донецкой областях - +1...+3. В Запорожской - +4...+6, в Луганской — 0...+2, в Днепропетровской - +3...+5. Ночью температура снизится до 0...-5 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях — +2...+4. Ночью ожидается -1...-3.

На юге страны: в Николаевской и Одесской областях температура воздуха составит +3...+5, в Херсонской - +4...+6. Ночью - 0...-2 градуса. В Николаевской и Херсонской областях пройдут дожди. В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем - +7...+9, ночью – 0...+2 градуса.