Депутаты Севастополя возложили управление городом на бизнесмена

Депутаты Севастополя возложили управление городом на бизнесмена

Ему поручено немедленно приступить к формированию городской исполнительной власти, отрядов по охране правопорядка.

Депутаты Севастополя возложили управление городом на бизнесмена Алексея Чалого, на назначении которого настоял многотысячный митинг севастопольцев, вышедших на улицы чтобы "протестовать против майдана и самим решать свою судьбу". По требованию горожан, которые блокировали центральную улицу Ленина и скандировали "Чалый!" и "Россия!", в понедельник вечером была созвана внеочередная сессия. Депутаты единогласно сформировали новый орган власти - управление по обеспечению жизнедеятельности города, которое возглавил Чалый.

Ему поручено немедленно приступить к формированию городской исполнительной власти, отрядов по охране правопорядка. Тысячи демонстрантов, пришедшие к горсовету, встретили это непростое юридическое решение ликованием, митинг продолжается, на здании вывесили российские флаги.

В воскресенье возмущенные событиями в Киеве и бездействием властей около 20 тысяч севастопольцев вышли на площадь Нахимова с российскими триколорами. Они избрали мэром Чалого, после чего в понедельник председатель севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба подал в отставку и вышел из Партии регионов. Он провел встречу с Чалым и договорился, что вопрос передачи власти будет решаться на сессии горсовета.

Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в Крыму, базирующийся в Севастополе Черноморский флот (ЧФ) действует в штатном режиме. Об этом сообщили корр. ИТАР- ТАСС источник в штабе флота.

"В Крыму и самом Севастополе, где в эти дни проходят многотысячные митинги против дестабилизации ситуации на Украине, непростая общественно-политическая ситуация. Несмотря на это, личный состав флота находится на местах, спокойно несет службу. Мы действуем в штатном режиме, идет плановая подготовка", - отметил источник.

[news id="1141034"]